IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Инструменты » Радиотелескоп


Радиотелескоп

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Кстати с гидроксилом ни чего не выйдет, слишком малая интенсивность линии. Тарелочка нужна побольше и приемник…..
На счет приемной аппаратуры. Я посмотрю схемы, может, что найду по проще, в настройке.
Остается глобальный вопрос о самой установке и механизмах приводящих ее в движение.  :D

0

32

Согласен - этот вопрос самый сложный. Для начала нужен сварщик))

0

33

Каркас, я думаю, лучше изготовить из дерева.
Вышли, пожалуйста, характеристики антенны (габариты, массу, фокус, чертежик бы не помешал!)

0

34

У меня возникло странное чувство, что до практического воплощения проекта дело не дойдет. По крайне мере в ближайшее время. :sorry:   
  Возникла большая проблема в изготовлении приемной аппаратуры (конвектора, усилителя), да и что-то чертежи или даже, я бы сказал, эскизы на ПА до меня так и не дошли.

0

35

А что, были какие-то наметки?

0

36

Вот именно, наметки.
    В общем, собрал я один каскад простенького усилителя, и что, параметры усилителя контролировать не чем. Если только мультиметром и виртуальным осциллографом, ну через звуковую карту. Частота до 20 кГц, хотя спектрограмм пытался убедить, что спектр сигнала доходит до 48 кГц, только мне что-то не верится. Потом он у меня сгорел почему-то (усилитель).
    А с такими средствами измерениями только СВ приемники тестировать.     
    Сейчас хочу сначала маячок собрать, на диапазон 1200-2400 МГц, литературу почитать, может, что светлое в голову придет.

0

37

Обратите внимание на статью в новом номере журнала "Небесвод"astronet
В статье представлено мнение  радиолюбителя по регистрации радиоизлучения Юпитера.
Скачаный номер принесу в среду

0


Вы здесь » IzhAstro » Инструменты » Радиотелескоп