IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Визуальные наблюдения » Покрытие звезды астероидом.


Покрытие звезды астероидом.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В ночь с 11 на 12 апреля произойдет интересное событие - покрытие звезды 36 Волос Вероники астероидом. Судя по карте данной в календаре наблюдателя полоса затмения пройдет по европейской части России. К сожалению, карта мелкого маштаба и без указания координат и названий городов. Из неё я так и не понял в Ижевске будет наблюдаться или нет. В планетарии Starry night установленном у меня такого астероида вообще нет, поэтому явление не показывается.  У кого есть какая-либо информация по этому поводу прошу сообщить.

0

2

В RedShift 5 тоже ничего... Я нашла звезду 36 Com, однако никакое покрытие не отображается. Есть в Волосах Вероники астероид Каллиопа, но он, кажется, не собирается проходить мимо нее. :surprise:

0

3

Нужно найти астероид Лоуэлл. В Ред Шифт 3 очень большая погрешность.

Отредактировано Астрагал (2008-04-09 23:31:59)

0

4

Нашла. :idea:  12.04.2008 в 16:17 по местному времени астероид Лоуэлл пройдет на 04' южнее звезды 36 Соm. Правда, в это время они еще под горизотом. Когда в 19:03 сравняются их прямые восхождения, разница в сколнениях и высотах будет равна ~03', а в азимутах 02'. Вот так.

0

5

А мы все равно не увидим, если бы даже в нашей местности было бы покрытие! Обидно.  :'(

0

6

Господа, кто-нибудь наблюдал покрытие Марсом скопления Ясли с 23 на 24 мая?

0

7

А в ответ тишина. Неужели никто не смотрел! :|

Отредактировано Астрагал (2008-05-26 22:19:56)

0

8

Я учусь, мне теперь не до звезд. Обидно... :canthearyou:

0


Вы здесь » IzhAstro » Визуальные наблюдения » Покрытие звезды астероидом.